Как создается модный домашний текстиль: 4 секрета брендов

Принято считать, что домашний текстиль создается с ориентиром на модные тренды. Но почему текстиль прошлого века так здорово смотрится в современных интерьерах? Причина проста: текстильная мода за последнее столетие менялась очень динамично и… абсолютно циклично. Эта тенденция только на руку брендам, балансирующим между нейтральной универсальностью и модными деталями. Как же им это удается?

Белое постельное белье: от избранности к обыденности

Индустрия домашнего текстиля – одна из самых консервативных, что наглядно подтверждает тотальная гегемония белого цвета в постельном белье. Яркие принты, разноцветные простыни и наволочки стали широко востребованы в спальне только в 60-х годах ХХ века. Просто потому, что раньше такое было не принято.

Домашний текстиль: как спасти устаревший интерьер

Интерьеры тоже выходят в тираж, порою очень быстро. Даже пара неактуальных деталей способна придать комнате безнадежно устаревший и даже уставший вид. Представляем обзор антитрендов в дизайне интерьеров, которые можно легко исправить при помощи грамотно подобранного домашнего текстиля.

Домашний текстиль в миниатюре

Создавать интерьеры домиков-миниатюр – модное хобби для состоятельных взрослых людей. Вся обстановка в точности копирует реальную мебель, посуду и, конечно же, домашний текстиль. Подобрать миниатюрное белье для спальни и столовой, украсить гостиную - задача сложная и затратная, но в том и изюминка всей затеи! Заглянем в гости?

Шелковый халат: полный ребрендинг

Шелковый халат как атрибут роскоши остался в прошлом. Сегодня он ценится за удобство, комфорт и соответствие модным тенденциям. Представляем обзор мужских и женских халатов французского бренда Veronique.

Постельное белье Formesse: 7 историй одного бренда

Более полувека производить текстиль для спальни, а потом изобрести простыни на резинке и проснуться знаменитым. Разве такое возможно? Читайте потрясающую историю немецкого бренда Formesse и его главного творения.