Постельное белье и интерьер как художественный образ: ТОП-5 самых романтичных кино-сцен в будуаре

Кто из нас не мечтал о ярких и глубоких чувствах в сказочной романтической обстановке, увиденных в красивом фильме. Создание особенной атмосферы в кино – интересная задача для художника-постановщика фильма. Его главная цель не только подобрать локации для съемок, но и наполнить их максимально «говорящими» деталями интерьера, которые придадут кадру нужную тональность, раскроют характеры персонажей и намекнут на дальнейшее развитие событий.

Оригинальные коврики для ванной из египетского хлопка от Abyss

Те классические дизайны банного текстиля, которые есть и у Abiss, мы не будем обсуждать: ими никого не удивишь. О прекрасном качестве и натуральном составе тоже много говорить не надо – это и так все знают. А то, но что стоит обратить ваше внимание – это экспериментальная коллекция ковриков для ванной Abyss & Habidecor.

Ручной процесс изготовления шелкового одеяла в Китае. Рассказ очевидца

Вот говорят, что бесконечно можно смотреть на огонь, воду и то, как кто-то работает. Но самое захватывающее, что из всего этого мне приходилось видеть – то как мастерицы в Китае делают шелковые одела.

Постельное белье из хлопка жаккарда и дамаста

В 1804 изобретатель Жозеф Мари Жаккард соорудил ткацкий станок, на котором стало возможным производить красивую ткань с рисунком, вытканным способом сложных ткацких переплетений нитей. Ткань, как и ткацкий станок, была названа именем его изобретателя – жаккардовой.

Хлопковое постельное белье из благородных сатинов

Родиной сатина является Древний Китай, где ткань впервые была изготовлена придворными мастерами для знатных особ. В основе слова "сатин" лежит название большого порта на юго-востоке Китая – Зайтун, куда в XII веке торговцы стали привозить прочную и красивую ткань с необычным плетением волокон.

Новый старый китайский бренд Kingsilk

Kingsilk – один из первых китайских производителей еще в начале двухтысячных поставлявших шелковые подушки и одеяла на наш рынок. Именно поэтому мы его и назвали старым, а новый он потому, что недавно мы возобновили сотрудничество с этим брендом.

Постельное белье из бязи, ситца, поплина, фланели, перкали и батиста. Какие ткани предпочтительнее и почему?

Лучшее постельное белье шьют из натуральных и дышащих тканей, пальму первенства среди которых давно и успешно держит хлопок. О тканях, произведенных из хлопковых волокон, их достоинствах, недостатках и особенностях ухода, пойдет речь в нашей статье.

Почему электризуются шерсть, шелк, вискоза? Как избавиться от статического электричества?

Миф о том, что натуральные ткани не электризуются, а только синтетика способна накапливать статическое электричество, чрезвычайно устойчив. Но так ли это? Еще за 600 лет до н. э. Фалес Милетский заинтересовался необычным явлением: если янтарь потереть о шерсть, то он обретет способность притягивать легковесные предметы: перышки, мелкие соринки.