Правила ухода за одеялами разного состава

Мало купить хорошее одеяло, чтобы одеяло служило долго, нужно правильно за ним ухаживать. Мы расскажем об особенностях обращения с шелковыми, шерстяными, пуховыми и синтетическими одеялами.

Подушки из пуха водоплавающих птиц: 100% пуховые, пухо-перовые и трехкамерные

Наполнителем пуховых подушек обычно выступает натуральный пух водоплавающих птиц: гусиный, утиный или гагачий. По количеству содержания пуха и пера подушки делятся на: 100% пуховые, пухо-перовые и трехкамерные.

Главные ткацкие переплетения: полотняное, саржевое и сатиновое

Текстильное полотно производится на ткацком станке, и в результате особого способа переплетения нитей становится тканью. В процессе изготовления тканей используются разные варианты переплетений. Они называются ткацкими переплетениями. Вид переплетения считается одним из решающих параметров в строении ткани. Он определяет внешний вид, прочность, эластичность, поведение под воздействием влаги и тепла, и другие технологические характеристики ткани.

Как постирать пуховую подушку, чтобы не выбросить ее после стирки?

Согласитесь, безукоризненно чистое постельное белье с запахом свежести благотворно влияет на наше тело и душу. Однако, для того, чтобы постель всегда радовала глаз и способствовала здоровому сну, бывает недостаточно просто сменить пододеяльник, простынь или наволочку. Иногда требуется стирка постельных принадлежностей – подушек и одеял. Как это сделать правильно?

Шенилловые полотенца Feiler: превращение гусеницы в чудесную бабочку

Человеку, незнакомому с продукцией Feiler, никогда не понять почему покупают шенилловые полотенца по немыслимой цене в двадцать одну тысячу руб. за комплект, тогда как самые лучшие махровые полотенца стоят в три раза дешевле!

Сатин, мако-сатин и комфорт-сатин. Что их объединяет?

О сатине впервые заговорили около восьми сотен лет назад. Он пришел к нам по шелковому пути из Китая и сразу завоевал всеобщую популярность. Но прежде чем говорить о свойствах, благодаря которым сатин снискал мировую славу, следует разобраться, что же такое сатин на самом деле.