Плед солнечного цвета

Цвет домашнего текстиля часто определяет его судьбу. Что и говорить, жёлтый цвет, это не бежевый и не коричневый. Пледы жёлтого цвета ищут своих владельцев, как и потенциальные владельцы часто ищут что-то кроме надоевшего им бежевого и коричневого.

История полотенца

Полотенце — предмет домашнего обихода, без которого мы уже не представляем своей жизни. В каждом доме есть и кухонные вафельные полотенца, и махровые банные полотенца и большие, размером с хороший плед, пляжные полотенца. Неудивительно, что у полотенца столь давняя история.

Пуховой ликбез: как производят пух-наполнитель для подушек и одеял

Пух как наполнитель для подушек и одеял считается самым лёгким, самым тёплым, самым износостойким и вообще "самым-самым". Но пух есть у многих птиц, а в качестве наполнителя используют далеко не все виды этого сырья. Самым подходящим материалом для наполнения постельных принадлежностей считается пух водоплавающих птиц, и сегодня мы разберём, почему. 

Кофейный бум в спальне

Поднимите руки те, кто не любит кофе. Отлично. Вы и Вы можете без сожаления закрыть эту страничку. Всем остальным предлагается увлекательное путешествие в ароматный мир кофейного текстиля: пледов, покрывал и постельного белья.

Бессонница и сахарный диабет

Исследования Оксфордского Университета установили, что мутация гена MTNR1B, отвечающего за выработку гормона мелатонина в организме человека, может приводить как к нарушениям сна, так и к возникновению сахарного диабета. Однако, несмотря на генетическую природу некоторых нарушений сна, ученые утверждают, что простые правила, такие, как прогулка перед сном, свежий воздух в спальне и высококачественные постельные принадлежности, могут сгладить последствия неправильной выработки гормонов и защитить от бессонницы и сахарного диабета.

История хлопка

Кажется, хлопок в человеческой цивилизации был всегда. Стоит только запустить тематический поиск в Интернете, как вы сразу же найдете доказательства того, что грубая хлопковая ткань служила для прикрытия «причинных мест» еще в первобытном обществе, сразу после фигового листка и шкур животных.

Ткань нового поколения

Лайоселл – это ткань из целлюлозного волокна на основе эвкалипта, которая обладает всеми свойствами таких натуральных материалов, как хлопок и шелк. Можно было бы назвать этот материал «вискозой нового поколения». Он появился на свет в конце 80-х годов ХХ столетия в одной из лабораторий США и производится по совершенно иной технологии.