Пледы из натуральной шерсти

Шерсть упруга, эластична, прочна, обладает извитостью волокна (чем тоньше шерсть, тем она более извита). Извитость способствует получению рыхлой пушистой и упругой пряжи, а так же увеличению срока носки изделий. Благодаря хорошей упругости шерстяные изделия не сминаются и долго сохраняют хороший внешний вид...

Уход за пледами

Уход и чистка пледов. Стирать с воде не выше 30 градусов, используя моющие средства, предназначенные для обработки натуральной шерсти. Нельзя выжимать изделия из верблюжьей шерсти в центрифуге и сушить на солнце. При этом на изделия хорошо действует проветривание на открытом воздухе в дни повышенной влажности.

Махровые полотенца — правила выбора

Спросите себя — как часто вы покупаете осознанно? Сколько времени вам требуется на принятие решения о покупке? И, наконец, какими соображениями вы руководствуетесь в процессе выбора? Если вы затрудняетесь ответить, хотя бы на один из этих простых вопросов, самое время научиться выбирать махровые полотенца правильно.

Спальня в пляжном стиле

Сегодня многие мечтают о спальне, оформленной в пляжном стиле. Сон в окружении смутных морских образов и миражей, под звуки морского прибоя – что может быть желаннее. Но добиться этого – не обязательно потратить уйму денег на дорогостоящую мебель и уникальные предметы интерьера. Узнайте, как сделать спальню-Beach всего в три этапа.

Астрологические аспекты дизайна интерьеров. Часть 2

Мы продолжаем тему астрологических предпочтений в плане дизайна интерьеров, способных примирить внутренние качества того или иного знака зодиака с основной внешней средой, местом проживания. Нас ждут недосягаемые львы, любительницы логических конструкций – девы, подобные математическому маятнику весы и непостижимые скорпионы. Вы узнаете, почему львам так необходимо шелковое постельное белье и шелковые пледы, а скорпионоам - кашемировые подушки и одеяла.

Что у подушки внутри – проверим?

Внутренне содержание современных подушек не менее, а, может, и более важно, чем внешняя привлекательность. Если вам по каким-то причинам не нравится внешний облик изделия, его всегда можно одеть в яркую, приятную для глаз наволочку. Но комфорт и удобство, зависящие от наполнителя подушки, не заменишь ничем.

Детское постельное белье из Финляндии

Постельное белье из Финляндии порадует маленьких деток обаятельными персонажами из сказок Туве Янссон. Стопроцентный хлопок высшего сорта, стойкие безвредные красители и прочность обеспечат долгий срок службы, по крайней мере, пока дети не вырастут.

«Цветные» законы семейной гармонии

Для женщины нет выше счастья, чем счастье семейное. Тем более стоит его беречь, холить и лелеять всеми доступными способами. Один из таких способов — цветотерапия семейной жизни, в том числе с помощью яркого постельного белья. Попробуйте, это легко!

Что такое тенсель?

Новые научные разработки влияют не только на развитие информационных технологий и удешевление айфонов, но и ежегодно дарят нам новые материалы, которые применяются во всех сферах. Так, в области домашнего текстиля появилось малопонятное слово «тенсель», которое всё чаще встречается в маркировке изделий самых продвинутых производителей.

Что мы ценим в полотенцах?

От махрового полотенца мы ожидаем прежде всего хорошей впитываемости — т.н. гигроскопичности, а это подразумевает рыхлость фактуры. Но полотенца часто стираются, причем при высоких температурах, а для рыхлого изделия это означает весьма недолгий срок эксплуатации, а так недолго и разориться.