Пуховые одеяла стеганые и кассетные – такие похожие и такие разные

На первый взгляд разница между ними не очевидна. И те и другие пухлые (более или менее) и белые весьма желательно), их поверхность расчерчена швами на квадраты или прямоугольники. В чем же различия?

Простыни на резинке в общем и в частности

У них много названий: трикотажные простыни, простыни jersey (джерси), простыни на резинке, натяжные простыни – и все это одно и то же. Все эти простыни (ткань для них) вырабатываются особым типом ткацкого плетения – джерси.

German Grass – полет нормальный

Российский бренд постельных принадлежностей и постельного белья German Grass. Стратегия бренда: "скопируй конкурента и сделай лучше". Ориентируясь на мировых производителей и взяв у них все лучшее, German Grass создал свою линю постельных принадлежностей и постельного белья.

Постельное белье Asabella. Формула успеха

Сегодня постельное белье Asabella не нуждается ни в чьей протекции или рекомендации. Бренд сам является законодателем мод. В чем залог успеха китайского производителя домашнего текстиля? Три очевидных фактора: ассортимент, качество, цена.

Плед IncAlpaca – плюсов больше, чем минусов

Какие из плюсов пледов IncAlpaca мы отметим в первую очередь? 100% натуральная шерсть. Причем 55% – это альпака – редкая и дорогая шерсть животного, обитающего горах Южной Америки – Андах. Кстати, отсюда и такое удачное название пледов: Inc – инка, Alpaca – альпака.

Цена за единицу товара или за комплект?

Что видит покупатель на витрине, фотографии или рисунке? Несколько разноцветных полотенец или простыней, сложенных аккуратной стопочкой. И рядом указана цена. С точки зрения покупателя – это цена за весь набор

Шелковое одеяло: добираемся до сути

Что такое шелковое одеяло? Это пласт шелка, заключенный в чехол – хлопковый или какой-то другой – зависит от производителя и его желания сэкономить. Но шелковое одеяло – это на 99% то, что находится внутри любого шелкового одеяла, т.е. тот самый пласт шелка

Скатерти круглые, скатерти овальные – острова в море прямых углов

В мире скатертей круглые экземпляры представлены малым числом. Если можно так сказать, круглые скатерти – это редкость. Прямоугольные, квадратные – этих много. А вот круглые… Проблема в том, что производители столового белья не любят связываться этими округлыми формами.