Что интересного в текстиле кроме текстиля? История постельного белья и постельных принадлежностей. Необычный текстиль. Текстиль в фильмах и фотосессиях. И многое другое.


История постельного белья: от каменного века до наших дней

История постельного белья, неотъемлемого для современного человека элемента обустройства спальной комнаты, уходит корнями в глубокую древность. Давайте узнаем, с чего все начиналось!

Рождественские метаморфозы домашнего текстиля

В Европе есть дивная традиция преображать дома к новогодним праздникам. Каждая семья весь год бережно хранит специальный, праздничный набор домашнего текстиля. Превращение привычной обстановки в сказочную занимает считанные минуты: гораздо быстрее, чем нарядить елку. Что ж, засекаем секундомер и погружаемся в секреты рождественского декора!

Домашний текстиль в миниатюре

Создавать интерьеры домиков-миниатюр – модное хобби для состоятельных взрослых людей. Вся обстановка в точности копирует реальную мебель, посуду и, конечно же, домашний текстиль. Подобрать миниатюрное белье для спальни и столовой, украсить гостиную - задача сложная и затратная, но в том и изюминка всей затеи! Заглянем в гости?

Звездные постельные принадлежности

На качественном сне нельзя экономить, ведь именно он дарит силы и помогает достигать успехов. Знаменитости понимают это как никто другой, поэтому тщательно выбирают постельные принадлежности. Заглянем в спальню известных личностей!

Этика свадебного текстиля

В мае традиционно стартует свадебный сезон. Домашний текстиль всегда был желанным и уместным подарком молодой семье. Что уместно преподносить жениху и невесте? Как выбрать подарок, не нарушив при этом свадебного этикета?

Постельное белье и интерьер как художественный образ: ТОП-5 самых романтичных кино-сцен в будуаре

Кто из нас не мечтал о ярких и глубоких чувствах в сказочной романтической обстановке, увиденных в красивом фильме. Создание особенной атмосферы в кино – интересная задача для художника-постановщика фильма. Его главная цель не только подобрать локации для съемок, но и наполнить их максимально «говорящими» деталями интерьера, которые придадут кадру нужную тональность, раскроют характеры персонажей и намекнут на дальнейшее развитие событий.

Птичий праздник

В наш депрессивный век сердцу постоянно хочется праздника. Но все известные нам праздники столь быстротечны, что порой не успеваешь насладиться ощущением маленького чуда и всеобщего веселья, и вот уже пора на работу, возвращаться к своим повседневным обязанностям. Но что мешает устраивать праздники чаще? Ведь их на свете существует великое множество. Например, отличный повод лишний раз улыбнуться солнцу и весне грядет 22 марта, в День Жаворонка. Ну что? Отпразднуем вместе?!

Фабрика грез: роль домашнего текстиля на экране

Кинематограф — это прежде всего картина, хотя и движущаяся, а в картине нет мелочей. Прописаны должны быть и лица, и декорации. Но есть фильмы, в которых главная роль отведена не актерам. Детальная реконструкция исторической эпохи в них важнее, чем извивы сюжета.

Звездные фотосессии. Джессика Альба

Продолжая тему звездных фотосессий, нельзя не упомянуть молодую актрису Голливуда Джессику Альба. Популярность ей принесли не столько актерские способности, сколько эффектная внешность. Так как большая доля успеха девушки зависит от мужской половины планеты, фотосессии Джессики просто обязаны быть безупречными, в том числе и в плане текстиля.

Новая коллекция постельного белья – цветочный символизм

Качественное постельное белье с цветочными мотивами кроме чисто визуального эстетического наслаждения несет и огромный символический заряд. Ведь буквально с каждым цветком связано то или иное поверье, а иногда и древний миф. Жаждете подробностей?

Цветочный текстиль-гороскоп. Декабрь

Если Вам посчастливилось появиться на свет в год Собаки, Крысы, Свиньи или хуже того — Змеи, Вы вряд ли регулярно просматриваете Китайский гороскоп. По крайней мере, я не просматриваю. Более щадящим и даже приятным для моего восприимчивого эго является цветочный гороскоп (его еще называют гороскопом друидов). Кроме очевидной образной красоты отождествление каждого человека с тем или иным цветком подчеркивает нашу с Вами индивидуальность.

В отличие же от 12-зонального зодиакального гороскопа, к которому мы все привыкли, цветочный гороскоп содержит в три раза больше элементов. Наверняка Вам уже не терпится определить, каким цветком являетесь Вы и Ваши близкие. Обратите также внимание на наши советы по выбору домашнего текстиля, ведь красивый цветок достоин жизни в королевских апартаментах, не менее.

Астрологические аспекты дизайна интерьеров. Часть 3

Астрологические прогнозы прочно вошли в нашу повседневность. Некоторые даже умудряются найти спутника жизни согласно звездным рекомендациям. Что уж говорить об интерьере, который просто обязан находиться в гармонии с вашим зодиакальным "Я".

Звездные фотосессии. Кира Найтли

Коронный образ Киры Найтли – образ молодой, энергичной прелестницы с озорными огоньками в глазах – принес ей высшую кинематографическую награду Оскар. Кира Найтли настолько фотогенична, будто черты ее лица специально созданы для глянцевых обложек гламурного мира. Она превосходно смотрится на любом фоне, будь это осенний пейзаж, роскошный будуар герцогини или белоснежное постельное белье.

Славянские традиции ткачества

Спросите себя — почему для вас так важно спать на качественном и непременно красивом постельном белье? Почему вы столь тщательно выбираете постельный рисунок, как будто ошибка может лишить вас чувства уверенности в себе и защищенности? Может быть, все дело в ваших предках-славянах, в понимании которых постельное белье обладала мощной магической силой?

Хозяйка медной горы

Наш сегодняшний рассказ посвящен домашнему текстилю, словно сошедшему со страниц ювелирного каталога. Текстилю, способному утолить женскую тягу к драгоценным камням – ярким, загадочным, мистическим, завораживающим. Всех цветов радуги.

Осенняя готическая принцесса

Готика. Кого-то это слово пугает. Кого-то неудержимо притягивает своей авангардной сутью. Но что, если наши взгляды устарели и современная готика – не что иное, как чрезвычайно актуальная на 100% fashion-тенденция в мире женской моды?

Образ звезды в окружении интерьерных композиций (Натали Портман)

Мы предлагаем вам посмотреть, как интерьер и различные дизайнерские вещицы — от кресла и настольной лампы до постельного белья и подушек помогают создать совершенно новый образ звезды: девочки-подростка или женщины-вамп.

Психология цвета: магический черный

В противовес белому, черный цвет – цвет тоски и опасности. Так сложилось в человеческой цивилизации, что тьма ассоциируется с чем-то зловещим, мистическим. Однако современных модниц такое положение вещей ничуть не пугает. Черный цвет был на пике популярности несколько десятилетий назад. Черный цвет остается там и поныне. В чем же его сила? Давайте подумаем вместе.

Этот неуловимый кашемир. Исторические зарисовки

Кашемир. Это материал любят многие, если не каждый из нас. Но мало кто знает, сколько сил было вложено в его открытые и развитие, какой сложный путь прошли селекционеры в погоне за настоящим кашемиром.