Подушки: все виды, все размеры. Состав, наполнители, строение.


Подушка с терапевтическим эффектом Hefel, Австрия

Подушка Hefel My Neck: инженерия здоровой спины

Австрийский бренд Hefel, реализующий передовые научные разработки в области качества сна, представил новинку – подушку с подтвержденным терапевтическим эффектом. Можно ли с ее помощью оздоровить позвоночник?

Как выбор подушки влияет на наше самочувствие и качество сна

От того, насколько удачно подобраны постельные принадлежности, зависит качество сна, самочувствие и физическое здоровье человека. Сегодня мы поговорим о том, на что обратить внимание при выборе подушки.

«Умные» подушки для правильного сна

«Умными» подушками мы называем ортопедические изделия, фиксирующие положение головы человека во время сна, и анатомические модели, адаптированные под изгибы человеческого тела. Сегодня мы расскажем о назначении и видах подушек будущего.

Подушки из пуха водоплавающих птиц: 100% пуховые, пухо-перовые и трехкамерные

Наполнителем пуховых подушек обычно выступает натуральный пух водоплавающих птиц: гусиный, утиный или гагачий. По количеству содержания пуха и пера подушки делятся на: 100% пуховые, пухо-перовые и трехкамерные.

Подушки и одеяла на летний период

Предлагаем рассмотреть два варианта. Первый - шерстяные одеяла из верблюжьей и овечьей шерсти. Вполне приличное одеяло можно подобрать по цене 2,7 тысяч, а подушку за 600-950 рублей. Второй вариант – одеяла из хлопка и льна, которые обойдутся еще дешевле.

Хорошая подушка по хорошей цене

Одеяло, постельное белье – это, конечно, важно. Но удобно ли вашей голове – не давит ли ухо, не затекает ли шея, достаточно ли высоко или низко – все это обеспечивает только подушка. А что же остальные постельные принадлежности? Они важны, но им отводится роль оркестра при виртуозной первой скрипке, хора при великом солисте.

Плюсы и минусы пуховой подушки

Подушка, наполненная пухом или пером — традиционный и наиболее распространенный вид этой постельной принадлежности. Такую подушку наполняют гусиным или утиным пухом, либо смесью небольших мягких перьев и пуха. Но всем ли подходит такая подушка? И прежде, чем купить пуховую подушку, давайте рассмотрим все плюсы и минусы.

Детские подушки: какие они?

Подушка — не только и не столько забота об удобстве, вызванная нашей изнеженностью и капризами, сколько залог хорошего самочувствия. Комфортный сон ночью — это гарантия активного и успешного дня, не омраченного головной болью, неприятным ощущением затекшей шеи и другими «прелестями» неудобно проведенной ночи. Тем более важен выбор подушки для самых маленьких.

Вес пуховой подушки: насколько это важно?

Выбирая подушку в интернет-магазине, ее невозможно потрогать руками, оттого особенно внимательно следует отнестись к описанию товара. Состав наполнителя и его вес обычно указываются. Но как понять, 900 грамм для трехкамерной подушки от German Grass — это хорошо или плохо?

Детская подушка: роскошь или необходимость?

Мнение, будто подрастающему малышу не нужна специальная детская подушка, является ошибочным. Кроме различных анатомических осложнений, возникающих в результате излишнего напряжения мышц, а также дополнительной нагрузки на шейный отдел позвоночника, использование обычной пуховой подушки стандартных размеров или просто сложенного в несколько раз одеяльца лишает ребенка права на персонализацию.

Плюсы и минусы подушек, наполненных шерстью

Шерстяные подушки появились в нашей стране относительно недавно. Однако они завоевали популярность, благодаря тому, что у таких подушек больше преимуществ перед традиционными пуховыми.

Ортопедические подушки и матрасы для принцесс

И почему не спалось принцессе на великолепной мягкой постели? И ткани, небось, заморские, и подушки атласные, и матрасы – один другого мягче! Неужели и впрямь горошину почувствовала? Просто привередливая девчонка! Они, принцессы, все такие!

Это вы так думаете. А на самом деле все было по-другому. Г.Х. Андерсен забыл сказать, что у принцессы были проблемы с позвоночником, еще с детства. 

Шелковые подушки ручной работы

Мы многого не знаем о зарубежной индустрии производства постельных принадлежностей, в которой существенная роль отведена штучным вещицам, обладающим обаянием уникальности, еще хранящим тепло рук человеческих. Сегодня речь пойдет о шелковых подушках Томаса Поля.

Что у подушки внутри – проверим?

Внутренне содержание современных подушек не менее, а, может, и более важно, чем внешняя привлекательность. Если вам по каким-то причинам не нравится внешний облик изделия, его всегда можно одеть в яркую, приятную для глаз наволочку. Но комфорт и удобство, зависящие от наполнителя подушки, не заменишь ничем.