От махровых до вафельныз. От банных до салфеток 30х30. Махровые, шенилловые, вафельные, кухонные. Полотенца навсегда!


Пляжные полотенца Abyss & Habidecor, Португалия

Пляжные полотенца в стиле Старого Голливуда

Готовь сани летом, а пляжное полотенце … как можно скорее! Особенно если оно роскошное, винтажное, абсолютно в духе золотой эры Старого Голливуда. Доставляется прямиком из сердца Португалии и носит гордое имя: Abyss & Habidecor.

Шенилловые полотенца Feiler, Германия

Виды полотенец: зачем их так много?

А Вы задумывались о том, что домашний текстиль – это еще и отличная тема для интеллектуального квиза. К которому даже не нужна особая подготовка! Подходящая локация: ванная комната. Цель: описать предназначение всех найденных полотенец. Поиграем?

Вафельные халаты и полотенца для ванной от ведущих европейских производителей

Кто покупает вафельные полотенца для ванной?

«Вафельный» текстиль стойко ассоциируется с простенькими кухонными полотенцами в клетку. Нет, уж лучше взять мягкое махровое… Стоп! Долой нафталиновые стереотипы! Знакомимся заново с рельефными полотенцами, которые правильно будет назвать не вафельными, а пике.

5 бестселлеров банного текстиля

Махровые полотенца и коврики для ванной, ставшие олицетворением философии и авторского стиля известных брендов. Они узнаваемы во всем мире, любимы и год за годом остаются №1 по уровню продаж. Что же в них особенного?

Полотенца от кутюр

Безупречным качеством и бархатной мягкостью шенилл покоряет сердца покупателей. От небезызвестной махровой ткани шенилл принципиально отличается уникальной технологией производства. Не менее важной особенностью шенилловых изделий является их эстетичность и невероятная насыщенность цветом.

Банный текстиль от европейских домов моды. Тренд 2020: коллекции #stayhome

С появлением хэштега #оставайсядома домашний интерьер неожиданно превратился в общемировой подиум, а коллекции текстиля для дома от ведущих европейских дизайнеров бьют рекорды продаж. Особой популярностью пользуются полотенца, которые с легкой руки француженки Marine Serre стали комильфо уже на показах Недели высокой моды в Париже.

Новости из страны махровых полотенец

Основное отличие этих полотенец в необыкновенно нежной цветовой гамме – всего из 8 цветов: Schiefer – серый, Sterling – серебро, Travertin – бежевый, Weiss – белый, Rose – розовый, Salbei – шалфей, Marille – абрикос и Aqua – небесно-голубой.

Мир полотенец

Полотенца бывают маленькие и большие, для лица и для рук, банные - для ванной и для сауны, а также кухонные, массажные, свадебные, детские и пляжные. Они различаются не только по назначению, но и по составу, дизайну и качеству. Бывают махровые, жаккардовые и шенилловые, гладкоокрашенные и пестротканные, белые и многоцветные. Мы не можем прожить без воды, а значит - не можем обойтись без полотенец. Полотенца – это целый мир и он многообразен.

Махровые полотенца — правила выбора

Спросите себя — как часто вы покупаете осознанно? Сколько времени вам требуется на принятие решения о покупке? И, наконец, какими соображениями вы руководствуетесь в процессе выбора? Если вы затрудняетесь ответить, хотя бы на один из этих простых вопросов, самое время научиться выбирать махровые полотенца правильно.

Что мы ценим в полотенцах?

От махрового полотенца мы ожидаем прежде всего хорошей впитываемости — т.н. гигроскопичности, а это подразумевает рыхлость фактуры. Но полотенца часто стираются, причем при высоких температурах, а для рыхлого изделия это означает весьма недолгий срок эксплуатации, а так недолго и разориться.

Достойное махровое полотенце, как его найти в интернете?

Любой человек, желающий совершить дорогую покупку, хотя бы раз искал помощи в интернете. Просторы страниц всемирной паутины пестрят информационными статейками. Но много ли пользы от этих легионов строк, если покупатель вместо того, чтобы прийти к какому-то определённому выводу, запутывается окончательно?