Текстиль с характером - пледы и их лучшие представители. В них все: тепло, нежность и красота.


Плед в шотландскую клетку Steinbeck, производство Германия

Феноменальный плед: история одной экспансии

Шерстяной плед – редкий пример домашнего текстиля, актуальный без малого пять веков. Он сохранил свой первоначальный внешний вид и кардинально изменил предназначение.О том, как плед покорял и менял мир читайте в нашем историческом обзоре.

Пледы из натуральных материалов для летней веранды

Пледы на веранду: для тепла и красивой жизни

В конце лета и ранней осенью пледы обживаются исключительно на летних верандах. Функционал у них особый: защитить от вечерней прохлады и подарить волшебное ощущение романтики и умиротворения. Абы какой плед, перехваченный наспех из супермаркета, с этой миссией не справится. Рассказываем почему.

Пледы в тренде: драгоценное тепло в зимние праздники

Пледы выбирают в качестве новогоднего подарка так же часто, как французские духи. И отношение к этому такое же - неоднозначное. Плед на Новый год - добрая традиция, всегда актуальная классика? Или же это банальный презент на скорую руку, неприемлемый моветон? Давайте разберемся.

Плед – универсальный подарок для мужчины

Плед в качестве подарка уместен не только для близкого человека, но и для делового партнера или мужчины-коллеги. Один из лучших вариантов подарка – шерстяной плед. Он пропускает воздух, отводит лишнюю влагу и сохраняет тепло, оказывает положительно влияние на организм

Шерсть ягненка

Мамы, хранящие как реликвию первый состриженный локон ребенка, знают, как сильно отличается этот невесомый пушок от той колючей поросли, что неведомо как возникает позже. Опытные собачники то же самое могут рассказать о своих любимцах: был такой мягкий комочек, что его хотелось облизать, а вырос и покрылся жесткой шерстью. Всё вышесказанное применимо и к домашнему скоту. Пух верблюжонка — не то же самое, что верблюда, а шерсть ягненка — не то же самое, что овечья шерсть.

Дизайны пледов, или клетка на все времена

Клетчатый плед – настолько привычное сочетание, что кажется, будто в дизайне «больших одеял» за последние столетия не придумали ничего нового. Это, конечно, заблуждение, но клетчатый плед по-прежнему настолько популярен, что и сегодня способен заменить собой даже верхнюю одежду. 

Невероятные клетчатые пледы

Современные клетчатые пледы – потомки своих предшественников – шотландских тартанов. Лучшие образцы классических клетчатых пледов так и называют «шотландская клетка», подразумевая не происхождение текстиля, а его внешний вид.

Пледы: от МакЛауда до нанотехнологий

Пледы во всем своем многообразии присутствуют на полотнах старых мастеров, изящные красавицы использовали их как фон, выгодно оттеняющий их утонченность, и даже Пушкин на портрете работы Кипренского байронически кутается в шотландский плед.

Верхний предел цены

Понятие «домашний текстиль» объединяет целую группу товаров для дома – это и подушки, и одеяла, и постельное белье, и многое другое. Но сегодня в который раз наш рассказ о пледах. Причем о дорогих, увидев цену которых, вы, возможно, подумаете: «что это за пледы такие и кто их покупает?»

Пледы Bogota из BabyAlpaca - роскошная нежность

Всемирно известная немецкая фирма Steinbeck при создании своей продукции использует только 100 % натуральные материалы. Среди богатого ассортимента изделий особенное место занимает коллекция, созданная из тончайшей шерсти бейби альпака (BabyAlpaca). Эти удивительно мягкие шерстяные пледы согреют и навсегда покорят ваше сердце.