Верблюжьи одеяла Лежебока, Россия

Одеяла Лежебока: верблюжьи против пуховых

Легко ли приобрести качественное одеяло? Судите сами. Знакомство с ассортиментом по затратам времени сравнимо, пожалуй, с экскурсией по Третьяковке. Муки выбора накинут еще пару суток. Здесь бы пригодился толковый путеводитель! К счастью, он существует.

Успехи отечественных брендов: постельные принадлежности Лежебока

Отечественные производители домашнего текстиля получают незаслуженно мало внимания. Поэтому сегодня мы расскажем про один из российских брендов с приятным названием "Лежебока".

Хорошая новость от производителя верблюжьих одеял Лежебока

Начиная с 2020 года все одеяла линий Тайлак и Монголия производитель будет выпускать исключительно из 100% верблюжьего пуха и верблюжьей шерсти монгольского происхождения.

Одеяла Merino Lambi, особенности производства

Уникальную тонкорунную шерсть получают от ягнят мериноса. Стрижку осуществляют раз в год и состригают исключительно с холки. Тонкие пуховые овечьи волокна (тонина волокна составляет 17-20 мкн) длинные и извилистые. Они сжимаются и расширяются под влиянием снижающейся или повышающейся температуры. Прежде чем "попасть" в одеяла шерсть тщательно промывается и дополнительно сортируются на специальном оборудовании (так называемый "двойной прочес"), формируется заготовка - сплошное полотно по ширине одеяла.