Правила ухода за за различными видами текстиля. Стираем так, чтобы не испортить.


Правила ухода за одеялами разного состава

Мало купить хорошее одеяло, чтобы одеяло служило долго, нужно правильно за ним ухаживать. Мы расскажем об особенностях обращения с шелковыми, шерстяными, пуховыми и синтетическими одеялами.

Как постирать пуховую подушку, чтобы не выбросить ее после стирки?

Согласитесь, безукоризненно чистое постельное белье с запахом свежести благотворно влияет на наше тело и душу. Однако, для того, чтобы постель всегда радовала глаз и способствовала здоровому сну, бывает недостаточно просто сменить пододеяльник, простынь или наволочку. Иногда требуется стирка постельных принадлежностей – подушек и одеял. Как это сделать правильно?

Постельное белье. Как выбрать, как стирать, отбеливать, гладить

Как часто нужно менять постельное белье? Как правильно выбрать, как стирать, отбеливать, гладить и как сложить в шкафу? Мы постарались дать здесь ответы на эти и другие вопросы

Большая стирка для шелкового одеяла

Шелковые одеяла вошли в реальность наших спален примерно 10 лет назад. Новый, дотоле неизвестный продукт быстро завоевал популярность. Покупатели в один голос утверждали, что под шелком особенно хорошо спится – комфортно, не жарко и не холодно.

Чистка шерстяного одеяла

На свете нет ничего более теплого и утешительного, чем мягкое шерстяное одеяло. Покупка хорошего одеяла, например, из шерсти ягненка — не ограничен. Многие верят устаревшему мифу, который гласит, что шерстяные одеяла нельзя стирать вообще никогда и ни при каких условиях. Почему устаревшему? Многие современные шерстяные одеяла можно благополучно выстирать в домашних условиях. Важно правильно это сделать.

Уход за пледами

Уход и чистка пледов. Стирать с воде не выше 30 градусов, используя моющие средства, предназначенные для обработки натуральной шерсти. Нельзя выжимать изделия из верблюжьей шерсти в центрифуге и сушить на солнце. При этом на изделия хорошо действует проветривание на открытом воздухе в дни повышенной влажности.

Подушки с наполнителями из полиэстера. Правила чистки

Подушки с синтетическими наполнителями практичны и недороги. Они не вызывают аллергических реакций и просты в эксплуатации. Кроме того, современные технологии позволяют производить из полиэстерового волокна множество наполнителей (холофилл, комфорель, айерфилл, модал и пр.) с разным набором свойств. Общим остается одно — правила чистки.

Сатиновые простыни – правила ухода

Сатиновые простыни и сатиновое постельное бельёЧтобы приправить Ваш спальный интерьер щепоткой оригинальности, вложите деньги в сатиновые простыни. Они создадут удивительное чувство комфорта и роскоши, а заодно будут заботиться о красоте вашей кожи. Но чтобы такие простыни оставались красивыми долгое время, им требуется хороший уход.